"За веру, Кубань и Отечество!" - Сайт детского сада - UNREGISTERED VERSION

"За веру, Кубань и Отечество!"

"За веру, Кубань и Отечество!"

23 января в детском саду № 7 поселка Ильского стартовал традиционный месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы «За веру, Кубань и Отечество!». В данное мероприятие были вовлечены все специалисты, воспитатели, дети и родители ДОУ. Уже в течение двух недель педагоги знакомят маленьких воспитанников с героическими подвигами Русских солдат, с их стремлением к победе и верой в Отечество. Во время занятий дети учатся  лепить и конструировать из бумаги военные самолеты, выполнять в разных аппликативных техниках и рисовать танки, с помощью бесед и рассматривания картин узнают много нового и закрепляют знания о видах войск Российской армии. Проведены беседы мужества, которые сопровождалась презентацией фотографий военных лет, посвященные 72-годовщине снятия блокады Ленинграда «Подвиг Ленинграда» и 73 годовщине Сталинградской битвы «Станет славой веков Сталинград».
Музыкальным руководителем и воспитателями подготовительной группы организован вечер досуга «Песни военных лет». Дети с интересом прослушали задушевные песни военного времени.
Одним из самых ярких и запоминающихся событий стала выставка армейских фотоальбомов пап наших воспитанников «Наследники победы».
С чувством гордости ребята демонстрировали друг другу армейскую фотографию своего папы в военной форме красивого, подтянутого, мужественного, одним словом настоящего защитника Отечества! Мальчишки были впечатлены и пообещали, когда вырастут, пойдут в армию, чтобы защищать маму и Родину!