Неделя инклюзивного образования - Сайт детского сада - UNREGISTERED VERSION

Неделя инклюзивного образования

Неделя инклюзивного образования прошла в МБДОУ ДС ОВ №7 пгт Ильского в целях информирования родителей и детей о проблемах и правах инвалидов, проведены мероприятия, направленные на формирование толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями, умение сотрудничать и помогать не только близким, но и другим людям:
- в рамках Недели инклюзивного образования был разработан план мероприятий;
- оформлен стенд «Доброта
наших сердец»;
- разработано и выпущено ряд материалов: буклет «Доброта
наших сердец»;
- воспитатели подготовили
консультации для родителей воспитаников;
-  проведен
ы  мероприятия для детей с использованием презентации во всех группах были проведены: беседы «Люди вокруг нас», «В тебе живет добро», «Все мы разные», «Дорога добра».;
Воспитатели рассказывали детям о доброте, милосердии, взаимопомощи, сострадании. Детям рассказывались истории из жизни, читались сказки и рассказыинвалидов» были проведены мероприятия, направленные на формирование толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями, умение сотрудничать и помогать не только близким, но и другим людям.

Для родителей на стенде была размещена информация о «Сильные духом люди».
Важно, если с ранних лет ребенок будет знать о людях с ограниченными возможностями здоровья, и учиться принимать этих людей такими, какие они есть. И мир станет добрее!